Кадр:
Саудовская Аравия решительно осуждает удар по посольству в . С соответствующим заявлением МИД королевства.
«Королевство Саудовская Аравия выражает решительное неприятие и осуждение вероломного нападения Ирана, целью которого было здание посольства США в Эр-Рияде», — сказано в тексте.
В дипведомстве заявили, что «трусливая и неоправданная» атака со стороны Ирана противоречит всем международным нормам и законам, включая Женевскую конвенцию 1949 года и Венскую конвенцию 1961 года о дипломатических сношениях, которые гарантируют иммунитет дипломатическим учреждениям и их сотрудникам даже в случае вооруженного конфликта.
Ранее телеканал CNN , что посольство США в Саудовской Аравии было атаковано двумя беспилотниками — предположительно, иранскими. Информации о пострадавших в результате удара пока не поступало.
Комментарии