Фото: Justin Sullivan / Getty Images
Самолет авиакомпании United Airlines аварийно сел в другом городе из-за упавшего в грузовой отсек ноутбука — это уже третий подобный случай за последние несколько месяцев. Об этом издание Paddle Your Own Kanoo (PYOK).
Инцидент произошел 22 января на рейсе из , , до швейцарской Женевы. Уточняется, что спустя примерно два часа полета самолет развернулся над и сел в местном аэропорту.
Официальной причиной авиакомпания назвала «необходимость внеплановой проверки техобслуживания». Однако выяснилось, что пассажиры на борту решили использовать небольшой зазор между сиденьями и стенкой, покрытой поролоновой прокладкой, для хранения вещей. Ноутбук, который туда положили, оказался слишком тяжелым и упал прямо в багажный отсек борта.
Аналогичный случай на борту этой же авиакомпании в октябре 2025 года. Тогда гаджет одного из путешественников оказался в грузовом отделении во время полета над Атлантикой.
Комментарии