Рубио: гарантии Украине предусматривают отправку войск Британии и Франции

ИноСМИ

11 Просмотры 0

Такой шаг будет реализован при поддержке США, отметил американский госсекретарь

Редакция сайта ТАСС

15:58

обновлено 16:20

ВАШИНГТОН, 28 января. /ТАСС/. Обсуждаемые в настоящее время гарантии безопасности Украины предусматривают отправку в эту страну воинских контингентов Великобритании и Франции, поддержку которым будут оказывать Вооруженные силы Соединенных Штатов. Об этом заявил госсекретарь США - помощник американского президента по национальной безопасности Марко Рубио.

На слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса он отметил, что военные возможности НАТО и вовлеченность отдельных союзников по альянсу необходимо серьезно переосмыслить.

Рубио заявил о достижении общего соглашения по гарантиям безопасности для Украины, которые предполагают размещение небольшого контингента стран ЕС.

"Но на самом деле гарантия безопасности - это поддержка со стороны США. Я не преуменьшаю тот факт, что некоторые страны Европы готовы разместить войска в послевоенной Украине. Я просто указываю на то, что без поддержки со стороны США это не будет иметь значения", - подчеркнул он.

По словам госсекретаря, причиной этого является то, что отдельные государства не вкладывали достаточно средств в свои вооруженные силы на протяжении 20-30 лет

"Теперь, надеюсь, это изменится. <...> И в некоторых конкретных странах это уже изменилось", - резюмировал он. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии