Редакция сайта ТАСС
09 января, 18:03
МОСКВА, 9 января. /ТАСС/. Ространснадзор начал мониторинг из-за задержек выдачи багажа в аэропорту Шереметьево. Предварительно, причиной сбоев в работе системы выдачи багажа стали экстремальные погодные условия, сообщается в ведомства.
"Федеральная служба по надзору в сфере транспорта сообщает о проведении мониторинга в международном аэропорту Шереметьево в связи с поступившими жалобами пассажиров и публикациями в средствах массовой информации о массовых задержках выдачи багажа", - говорится в сообщении.
Инспекторы Ространснадзора проверяют соблюдение перевозчиками и аэропортом требований законодательства в области защиты прав пассажиров. По данным ведомства, проблемы возникли из-за экстремальных погодных условий. Это повлияло на регулярность выполнения рейсов и логистические процессы в аэропорту.
Персонал аэропорта предпринимает все необходимые меры по ликвидации последствий сбоев. Проводится работа по восстановлению штатного режима функционирования системы выдачи багажа, пассажиров информируют о статусе их багажа
Ранее в Ространснадзоре , что свыше 55 рейсов задержано и почти 30 отменено в аэропортах столичного региона из-за сложных метеоусловий.
Комментарии