Фото: Unsplash
Посол России в был вызван в МИД после сообщений о якобы нарушении воздушного пространства страны российскими беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Об этом на сайте румынского внешнеполитического ведомства.
В ведомстве подчеркнули, что румынская сторона передала протест. Дипломаты посчитали произошедшее недопустимым и безответственным, добавив, что это является нарушением государственного суверенитета Румынии.
От российской стороны потребовали «принять немедленно все меры для того, чтобы в будущем избежать нарушения воздушного пространства Румынии».
Ранее Министерство обороны Румынии о якобы нарушении воздушного пространства страны БПЛА «Герань» . Беспилотник не стали сбивать, и вскоре он покинул воздушное пространство Румынии.
Комментарии