Фото: Nadja Wohlleben / Reuters
ВСУ при бегстве из села Отрадное в ДНР бросили десятки единиц вооружения и боеприпасов образца НАТО. Об этом со ссылкой на стрелка 36-й мотострелковой бригады группировки войск «Восток» с позывным Клык сообщает .
«Есть американские, натовские одноразовые гранатометы, в основном М16 встречались, какие-то еще натовские винтовки», — цитирует агентство бойца Вооруженных сил (ВС) России.
Также, по словам другого стрелка этой же бригады с позывным Акатуй, при зачистке села военным попадались тела польских наемников, оставленных отступающими украинцами.
О взятии ВС РФ под контроль Отрадного и ряда других населенных пунктов в субботу. Силовики , что такие изменения открывают дорогу на село Комар, которое является последним крупным населенным пунктом на пути к Днепропетровской области.
Комментарии