Фото: Елена Верещака / ТАСС
В нескольких поселках на Камчатке возможен пеплопад от извержения вулкана Безымянный. Об этом предупредило главное управление по региону, передает .
Утром в четверг, 14 мая, исполин выбросил столб пепла на высоту до четырех километров над уровнем моря. Шлейф распространился к юго-западу от вулкана, на его пути находятся поселки Атласово, Лазо, Таежный и село Долиновка Мильковского округа.
«Там (в поселках) не исключается выпадение незначительного количества пепла», — говорится в сообщении ведомства. В МЧС добавили, что при изменении ветра пепел может осесть в нескольких населенных пунктах Быстринского, Усть-Камчатского и Тигильского округов. Для Безымянного установили оранжевый код авиационной опасности.
Ранее у берегов Камчатки землетрясение. Магнитуда составила 4,5.
Комментарии