Фото: Нина Падалко / РИА Новости
Во входящей в (ОАК) заявили, что производитель самолетов сменит город регистрации, переехав из в . Об этом сообщает .
Отмечается, что соответствующее решение акционеры ОАК приняли в русле озвученного главой государства тезиса по поводу перебазирования крупных госкомпаний и корпораций в регионы.
Президент России на Петербургском международном экономическом форуме в числе таких организаций и другие структуры в сфере железнодорожного строительства.
В ОАК 24 июня уточнили, что реализовать переезд планируется после проведения корпоративных мероприятий и принятия необходимых управленческих решений.
«Туполев» занимается выпуском военной авиационной техники, а в гражданском сегменте его главным проектом является масштабирование выпуска самолета Ту-214, спроектированного еще в СССР, на Казанском авиастроительном заводе (КАЗ). В начале года о смене директора компании.
Комментарии