Фото: Scott Graham / Unsplash
Бизнесмен из Краснодарского края рассказал, что члены банды Цапков заставили его подписать документы о слиянии с другим предприятием. Об этом сообщает со ссылкой на соответствующие судебные документы.
Предприниматель обратился в суд с требованием взыскать с , и материальный ущерб и проценты за пользование чужими денежными средствами. Как указал Дорошенко, он был учредителем компании ООО «Кубань-Контракт», которая занималась поставками горюче-смазочных материалов сельхозпредприятиям, в том числе принадлежащим Цеповязу и Стрельцову. Через некоторое время они заявили ему, что решили расширить деятельность и создали холдинг. По этой причине им потребовалось больше топлива и, желательно, с отсрочкой платежа.
Позднее бизнесмену предложили участвовать в новом холдинге, который будет создан на основе предприятия ООО «Агро-Полтавченское». Дорошенко не дал согласия на передачу активов ООО «Кубань-Контракт», однако был вынужден это сделать против собственного интереса, указывается в документах.
Банда Цапков стала широко известна после расправы над 12 жителями в станице Кущевская в ноябре 2010 года. Сам Цапок пожизненно, но скончался от болезни
Комментарии