Российские гребцы пока не получили визы для поездки на этап Кубка мира в Швейцарию

СпортNews

41 Просмотры 0

МОСКВА, 9 июня. /ТАСС/. Российские спортсмены пока не получили въездных виз в Швейцарию, где в конце июня пройдет очередной этап Кубка мира по гребному спорту. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Алексей Свирин.

"Процесс получения виз для въезда в Швейцарию запущен, мы ждем решения визовых центров этой страны, - рассказал Свирин. - Да, недавно наши спортсмены участвовали в чемпионате Европы в Болгарии, куда въехали по полученным шенгенским визам. Но, к сожалению, продолжительных мультивиз сейчас никто не дает, их действие ограничено сроками мероприятия, и по визам, которые были выданы для въезда в Болгарию, в Швейцарию нельзя будет заехать. Поэтому сейчас решается вопрос с новыми визами, и если все получится, то российская команда поедет на Люцернскую регату".

Люцернская регата, которая является также этапом Кубка мира, пройдет с 27 по 29 июня.

Исполком Международной федерации гребного спорта в начале марта принял решение о допуске российских спортсменов в нейтральном статусе на соревнования сезона-2025. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии