Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости
Российские военнослужащие ремонтной роты 11-го армейского корпуса группировки войск «Север» разработали инновационную конструкцию, которая способна защитить буксируемые артиллерийские орудия от атак дронов (ВСУ). Об этом пишут со ссылкой на командира подразделения с позывным Пушкин.
Военные разработали некий чертеж для защиты орудий. Пушин уточнил, что накладная система защиты уже прошла успешные испытания артиллерийскими расчетами и сейчас ведутся работы по совершенствованию защиты с учетом опыта передовой.
«В данный момент конструкция применяется расчетами гаубиц Д-30 и М-46 на харьковском направлении», — добавил командир.
Пушкин также отметил, что ВСУ активно применяют большое количество не только FPV-дронов, но еще и гексакоптеров типа «Баба-яга», с которыми надо бороться.
Ранее в Соединенных Штатах Америки () свое критическое отставание от России в области ударных дронов.
Комментарии