Кадр: Telegram-канал
В 71-летняя пенсионерка отдала телефонным мошенникам 18 миллионов рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении .
С пожилой женщиной связались аферисты и представились сотрудниками , они убедили ее в необходимости спасти сбережения, для чего вынудили отдать деньги, чтобы положить на якобы «безопасный счет». В течение двух месяцев пенсионерка переводила средства на продиктованные злоумышленниками реквизиты через банкомат. Затем ей сказали отдать еще два миллиона рублей курьеру, который скажет ей кодовое слово «шашлык».
Лишившись денег, женщина обратилась в полицию. Правоохранительные органы нашли посыльного мошенников. Им оказался ранее судимый 45-летний житель Воронежа. В отношении него возбуждено уголовное дело о мошенничестве
Ранее , что мошенники обманули школьника из на пять миллионов рублей.
Комментарии