Кадр:
В деревне Малиновке под и одноименном садовом товариществе отключили электричество в 30-градусный мороз. О ситуации пишет -канал «Осторожно, новости».
Электроснабжение в населенном пункте приостановили из-за аварии на сетях — поврежден участок линии электропередачи, который проходит под автодорогой. Подачу ресурса отключили днем в четверг, 15 января. Вернуть свет обещали уже к 11 часам вечера, тогда же коммунальщики отчитались о восстановлении электричества у 90 процентов потребителей.
Резервные генераторы действительно доставили в деревню. Тем не менее, по словам жителей Малиновки, оборудование так и осталось стоять на дороге неподключенным. Тем временем из-за отсутствия резервной генерации новые сети начинают гореть. В квартирах температура приближается к нулевой отметке, а на улице стоит 30-градусный мороз, возмущаются местные жители
Ранее из-за поломки на котельной отопления и горячей воды жители в Хабаровском крае. Столбики термометров в то же время держались на отметке минус 37 градусов.
Комментарии