Россияне выиграли пять медалей на Специальной Олимпиаде в Турине

СпортNews

58 Просмотры 0

РИМ, 15 марта. /ТАСС/. Команда России завоевала две золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль на Специальной Олимпиаде. Соревнования прошли в итальянском Турине.

В беге на снегоступах двукратной чемпионкой Игр на дистанциях 100 и 400 метров стала Татьяна Ильященко. В аналогичной дисциплине у мужчин две серебряные медали на дистанциях 100 и 200 метров завоевал Владислав Федорук. В соревнованиях по танцам третье место заняли Юлия Королева и Михаил Архипов.

"Я очень рада, что команда России, хоть и в нейтральном статусе, но участвовала в Играх в Турине. Это первый и очень важный шаг для возвращения наших российских специальных атлетов на международные соревнования", - отметила президент Специальной Олимпиады России Ольга Слуцкер.

Специальная Олимпиада - международная благотворительная организация, которая проводит спортивные соревнования для людей с нарушениями интеллектуального развития

Основная цель всей программы - через занятия спортом помочь взрослым и детям с нарушением интеллекта адаптироваться к жизни в обществе, стать полноценными гражданами. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии