Россияне пристрастились к моде 1980-х годов. Об этом свидетельствуют результаты исследования CDEK.shopping, попавшем в распоряжение «Ленты.ру».
Аналитики зафиксировали рост спроса на вещи в названой эстетике после выхода нового альбома Vie рэперши Doja Cat — в нем она сделала акцент на стиль «восьмидесятых». Всего за неделю после анонса продажи жакетов с подплечниками выросли на 61 процент, на одежду неоновых цветов — на 34 процента, а на массивные винтажные аксессуары (серьги-кольца, широкие ремни, цепи) — на 28 процентов.
Кроме того, покупатели заинтересовались предметами гардероба с анималистичным принтом (плюс 24 процента) и блестящими тканями с эффектом металлик (плюс 22 процента). В числе самых популярных в поиске и заказах оказались бренды Versace, Moschino, Balmain и Saint Lauren.
Ранее в сентябре тягу россиян к
моде 1990-х годов
Комментарии