Россияне массово заразились ротавирусом на популярном курорте

Общество

5 Просмотры 0

Россияне массово заразились ротавирусом на популярном египетском курорте

Россияне массово заразились ротавирусом на популярном египетском курорте

Российские туристы на одном из египетских курортов столкнулись с массовым заражением ротавирусом, сообщает телеграм-канал Shot. Многие оказались в больницах.

Сообщается, что симптомы проявляются через 3-5 дней после прибытия на курорт Макади: обмороки, тошнота, рвота и диарея. Некоторым уже диагностировали ротавирус. Причиной вспышки может быть некачественная вода из-под крана, на что жалуются отдыхающие.

По информации канала, в одной из египетских больниц несовершеннолетней россиянке чуть не удалили аппендицит по ошибке. Мать решила забрать ребенка из больницы и лечить инфекцию самостоятельно в номере отеля.

Вспышка ротавируса привлекла внимание властей. В один из отелей Макади приезжала делегация с врачами, после чего сотрудники начали работать в одноразовых перчатках.

Читайте также: "Российская школьница едва не погибла от ротавируса"

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии