Расселл стал победителем Гран-при Канады "Формулы-1"

СпортNews

44 Просмотры 0

ОТТАВА, 15 июня. /ТАСС/. Британский пилот "Мерседеса" Джордж Расселл стал победителем 10-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Канады.

Второе место занял нидерландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл". Третьим стал итальянец Кими Антонелли ("Мерседес"), который проводит дебютный сезон в "Формуле-1" и впервые вошел в тройку лидеров по итогам этапа чемпионата.

В личном зачете пилотов первое место занимает австралийский пилот "Макларена" Оскар Пиастри (198 очков). Вторым идет его партнер по команде британец Ландо Норрис (176), третьим - Ферстаппен (155). В Кубке конструкторов лидерство сохраняет "Макларен" (374 очка), в тройку также входят "Мерседес" (199) и "Феррари" (183).

Следующий этап пройдет с 27 по 29 июня в Австрии. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии