МОСКВА, 23 июля. /ТАСС/. Серебряный призер чемпионата мира по фехтованию рапирист Кирилл Бородачев выразил удовлетворение тем, что сумел завоевать медаль на первом в карьере взрослом чемпионате мира. Об этом он рассказал ТАСС по телефону.
В финале Бородачев уступил представителю Гонконга Райану Чою со счетом 9:15. Бронзовые медали завоевали француз Максим Поти и представитель Венгрии Гергё Семеш.
"Сегодня я доволен своим выступлением - это мой первый чемпионат мира, и я сразу попал в призы в личном зачете. Фехтовал, на мой взгляд, очень хорошо, вот поэтому прежде всего и доволен. Надеюсь, такого же мнения и наши тренеры
На вопрос ТАСС о психологическом давлении, связанном с первым в карьере чемпионатом мира, Бородачев ответил: "У меня есть опыт международных стартов, и здесь я просто настраивался на хорошее фехтование. Отмечу, что мне очень помогала поддержка - и брата, который был со мной рядом весь день, и всей команды, которая помогала мне с трибун, - все в хорошем настроении. Мы ведь приехали хорошо выступать, а без хорошего настроя это никак не получится. Подгоняли и трибуны. В Грузии говорят по-русски, и эта поддержка тоже очень придавала сил, за что всем большое спасибо".
Чемпионат мира в Тбилиси завершится 30 июля.
Комментарии