Фото: Alexander Kazakov / Sputnik / Pool / Reuters
Все попытки дестабилизировать и расколоть российское общество во время выборов будут пресечены. Об этом заявил президент России в ходе церемонии награждения победителей всероссийской муниципальной премии «Служение» на площадке «Live Арена», пишет .
Глава государства напомнил, что в грядущих выборах в впервые примут участие жители Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей, вошедших в состав России. Условия, в которых пройдет голосование, он назвал непростыми.
«Противники, прежде всего внешние, будут пытаться использовать любую возможность для раскола и дестабилизации российского общества. Уверен, что все такие попытки будут пресечены, а избиратели отдадут предпочтение конструктивным политическим программам и идеям, патриотам, людям дела», — считает Путин.
Ранее глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России заявил, что были выявлены попытки эмигрантских организаций, подконтрольных спецслужбам стран , повлиять на сентябрьские выборы в нижнюю палату парламента. По его словам, эмигранты также требовали ввести санкции в отношении ряда российских организаций.
Комментарии