Фото: Evgeny Biyatov / Host photo agency / Reuters
Россия создала заделы для расширения номенклатуры и географии поставок военной продукции. Об этом президент в ходе заседания Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества (ВТС).
Он отметил, что страна укрепила позиции как «надежного партнера, разработчика и производителя передовых систем вооружения, проверенных, испытанных в реальных боевых условиях». Как итог, продукция военного назначения в 2025 году была поставлена более чем в 30 стран мира. Несмотря на давление Запада на партнеров , экспортные контракты устойчиво выполнялись. Сумма валютной выручки превысила 15 миллиардов долларов.
Ранее , что за рубежом растет спрос на применяемые в ходе СВО истребители и вертолеты Ка-52. Из сухопутных систем покупателей больше всего интересуют и «Смерч», самоходные гаубицы «Мста-С» и зенитные комплексы «Панцирь-С1».
Комментарии