Фото: Александр Казаков / пресс-служба президента РФ / ТАСС
Премьер-министр сообщил, что провел телефонный разговор с президентом России и поблагодарил российского лидера за то, что он поделился последними событиями вокруг конфликта на . Об этом политик в своем аккаунте социальной сети Х.
«Прошел очень содержательный разговор с моим другом президентом Путиным. Я поблагодарил его за информацию о последних событиях вокруг Украины. Также мы обсудили с ним прогресс в двусторонних отношениях России и Индии и подтвердили нашу приверженность дальнейшему углублению особого и привилегированного стратегического партнерства между странами», — отметил индийский премьер.
Моди подчеркнул, что «с нетерпением» ждет встречи с Путиным в Индии, которая должна состояться в конце года.
Ранее советник индийского премьера по нацбезопасности , что Путина ждут с визитом в Индию в конце года, где ожидаются его переговоры с Моди. По словам чиновника, отношения двух стран в настоящий момент являются очень близкими, и в это ценят.
Комментарии