ПСБ поможет участникам и ветеранам СВО из Ставропольского края в ведении бизнеса

Общество

42 Просмотры 0

МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. ПСБ запустит в Ставропольском крае программу поддержки участников и ветеранов СВО, желающих заняться предпринимательством. Об этом говорится в соглашении о сотрудничестве, подписанном председателем ПСБ Петром Фрадковым и губернатором региона Владимиром Владимировым, сообщает банк.

"Документ предполагает реализацию совместных проектов, направленных на поддержку участников СВО, ветеранов боевых действий, военных пенсионеров и членов их семей в части запуска своего дела. Программа "Новое звание - предприниматель" включает бесплатное онлайн-обучение основам ведения бизнеса, консультации специалистов банка, сопровождение на каждом этапе от идеи до старта", - сообщает ПСБ.

Программа "Новое звание - предприниматель" разработана в сотрудничестве с Минэкономразвития России, говорится в сообщении.

Фрадков и Владимиров в ходе встречи также обсудили реализацию в регионе госпрограммы "Развитие физической культуры и массового спорта", в том числе строительство спорткомплекса с ледовой ареной, дворца спорта и современного легкоатлетического манежа в Ставрополе для проведения международных и общероссийских соревнований, а также реконструкцию и капремонт действующих спортивных сооружений.

О программе поддержки участников СВО

Как отметил Фрадков, ПСБ не первый год реализует программы поддержки участников специальной военной операции. Одна из приоритетных задач для банка - помочь ветеранам СВО найти свое призвание в мирной жизни, подчеркнул Фрадков, добавив, что объединение усилий ПСБ и правительства Ставрополья увеличит возможности для оказания адресной социальной поддержки ветеранам и их семьям.

"Наш новый проект нацелен на содействие занятости военнослужащих, реализации их личностного и управленческого потенциала на гражданском поприще. Участники программы не только получат необходимые навыки для запуска своего дела с нуля, но и будут обеспечены всесторонней поддержкой на всех этапах жизненного цикла их бизнеса", - сказал Фрадков, его слова приводятся в сообщении.

Владимиров, в свою очередь, отметил, что общий долг - окружить ветеранов вниманием, поддержать их и создать необходимые условия для возвращения к привычной жизни

Он подчеркнул, что это системная работа, которую правительство края ведет вместе с социально ориентированными партнерами.

"Совместно с ПСБ мы запускаем программу, которая даст бойцам возможность реализовать себя, открыть собственный бизнес, стать крепкой опорой для своих семей и родного края. Это пример того, как поддержка защитников Отечества превращается в новые возможности для людей и для развития региона", - сказал Владимиров, слова которого также приводятся в сообщении банка. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии