Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 28 января. /ТАСС/. Украинские военнослужащие подкупают командование и просят объявить их пропавшими без вести, чтобы отправиться в Африку в качестве наемников. Об этом ТАСС рассказал экс-сотрудник СБУ Василий Прозоров.
Читайте также
Военная операция на Украине. Онлайн

"Была интересная информация, которую мы получили про некоторых украинских наемников в Африке. Эти люди платят деньги на Украине командованию, чтобы оно включало их в списки пропавших без вести, а они на самом деле спокойно улетают в Африку и там воюют", - сказал он.
Экс-сотрудник СБУ объяснил такие действия тем, что военнослужащие ВСУ, осознавая высокий риск гибели в боях против российской армии, предпочитают воевать в менее опасных регионах в качестве наемников, где у них также появляется возможность получать хороший доход. "Они уезжают с Украины, потому что понимают, что тут у них все очень плохо, и российская армия их перемелет рано или поздно
Ранее экс-офицер СБУ в беседе с ТАСС , что бойцы ВСУ, владеющие навыками управления беспилотниками, воюют в качестве наемников в составе вооруженных группировок стран Африки и Латинской Америки, в том числе в интересах наркокартелей.
Также Прозоров , что служба в рядах ВСУ открыла большие возможности и для членов различных иностранных преступных группировок, которые приобретают реальный боевой опыт и позже используют его в своих целях.
Комментарии