Приморье получит свыше 450 млн рублей на переселение из аварийного жилья

Общество

33 Просмотры 0

Всего предстоит расселить около 7,8 тыс. кв. м в фонде

Редакция сайта ТАСС

ВЛАДИВОСТОК, 6 октября. /ТАСС/. Сумма в размере свыше 450 млн рублей поступит от публично-правовой компании "Фонд развития территорий", эти средства направят в 2025 году на организацию переселения граждан из аварийного жилья. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Приморского края.

"На внеочередной сессии Заксобрания приморские депутаты утвердили корректировку закона "О краевом бюджете на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов". Она связана с поступлением 451,8 млн рублей от публично-правовой компании "Фонд развития территорий", - говорится в сообщении

- Параметры доходной и расходной части главного финансового документа Приморского края на этот год увеличиваются ровно на эту сумму".

Уточняется, что средства направят в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на организацию переселения граждан из аварийного жилья по краевой программе, утвержденной на 2025-2026 годы. "Она затрагивает не менее 370 человек в Артемовском, Находкинском и Уссурийском городских округах, муниципальных округах город Партизанск и Спасск-Дальний, Кавалеровском, Лесозаводском, Надеждинском и Хорольском муниципальных округах. Всего предстоит расселить около 7,8 тыс. кв. м в фонде, признанном аварийным", - уточнили в пресс-службе. Помимо 451,8 млн рублей, предусмотрено почти 400 млн рублей из краевого бюджета и, согласно прогнозам, из муниципальных бюджетов - 58,9 млн рублей. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии