Фото: Alexander Kazakov / Reuters
Зять президента Соединенных Штатов , который вошел в состав американской делегации, приехавшей в на переговоры по , оказался потомком белорусских партизан. Его семья бежала из Новогрудского гетто и затем присоединилась к отряду Бельских, передает .
Кушнеры оказались в гетто в 1941 году, его создали на оккупированной нацистами территории в . Совершив побег, глава семьи Зейдель Кушнер с дочерями ушли в леса, вступив в партизанский отряд Бельских, который спасал людей и участвовал в боевых операциях против оккупантов.
Одна из дочерей, Рая, вскоре познакомилась в отряде с будущим мужем Йозефом Берковичем, который взял ее фамилию перед тем, как эммигрировать в . Их сын Чарльз стал миллионером, а его сын Джаред позднее женился на , став зятем действующего американского лидера.
Миллиардер Чарльз Кушнер не раз посещал , чтобы показать внукам место заключения предков, нары гетто и даже ложку, которой рыли подкоп. Теперь в этом месте организовали музей.
Ранее депутат настрой президента РФ на переговоры со спецпосланником американского лидера Стивом Уиткоффом и Кушнером. По его словам, Путин выходит на переговоры с «широкой палитрой решений»
Комментарии