Майя Санду. Фото: РИА Новости
Президент созвала Совет безопасности Молдавии темой которого станет борьба с предполагаемым иностранным вмешательством в грядущие выборы. Сообщение об этом пресс-служба главы государства.
«Президент Майя Санду созывает в среду, 30 июля, заседание Высшего Совета Безопасности. На нем будут обсуждаться действия по борьбе с информационными манипуляциями и иностранным вмешательством в избирательный процесс», — говорится в тексте заявления.
Осенью, 28 сентября, состоятся очередные выборы в парламент Молдавии. До участия в них уже допустить оппозиционный блок «Победа», возглавляемый Иланом Шором.
Ранее стало известно, что 550 тысяч евро (более 51 миллиона рублей) Молдавии для «борьбы с влиянием Россиии». Как заявил эстонский премьер-министр Кристен Михал, таким образом помогает «сохранить европейский путь развития».
Комментарии