Фото: Leon Neal / Reuters
Премьер-министр заявил, что европейские союзники и представители встретятся в это воскресенье в Женеве. Его слова газета Telegraph.
Как отметил Стармер, для достижения соглашения сначала необходимо добиться согласия всех сторон, заинтересованных в этом, на чем и будет сосредоточено основное внимание в рамках предстоящих обсуждений. Он также призвал поговорить об урегулировании украинского кризиса «как можно скорее».
«Помимо очевидных сторон, есть еще и , которые имеют к этому отношение. <...> Но это должен быть справедливый и прочный мир, и поэтому мы должны сделать все правильно», — сказал министр.
Все детали лидеры стран смогут лучше узнать после завтрашней встречи в Женеве, так как у , Киева и европейских советников по национальной безопасности будет возможность обсудить большую часть подробностей, уточнил он. Помимо прочего, Стармер заявил о намерении обсудить американский мирный план по с президентом США уже в ближайшие дни.
Ранее европейские лидеры линию фронта отправной точкой в переговорах. Канцлер ФРГ , премьер-министр Великобритании Кир Стармер и президент поговорили с главой украинского государства и заявили, что готовы продолжать усилия «по поддержке Украины и защите жизненно важных интересов Европы».
Комментарии