Правительство Иордании одобрило соглашение с Россией об отмене виз для туристов

ИноСМИ

42 Просмотры 0

ТУНИС, 18 августа. /ТАСС/. Совет министров Иордании принял решение одобрить соглашение с Россией о взаимной отмене визовых требований для туристов обеих стран. Об этом сообщило агентство Petra.

По его информации, "решение было принято в рамках укрепления двустороннего сотрудничества". Соглашение предусматривает освобождение от визовых требований туристических поездок на срок не более 30 дней, а суммарный срок такого пребывания не должен превышать 90 дней в течение года.

В мае премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение одобрить проект соглашения между правительством РФ и правительством Иорданского Хашимитского Королевства о взаимной отмене визовых требований. В настоящее время россияне могут оформлять визу для въезда в Иорданию сроком до месяца по прибытии в аэропорт, ее стоимость составляет 40 динаров (около $56). 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии