Фото: Chris Kleponis / Globallookpress.com
Президент не требовал от демилитаризации в ходе переговоров об урегулировании конфликта с Россией. Об этом пишет со ссылкой на высокопоставленного европейского чиновника.
«Демилитаризация — одно из немногих требований России, по вопросу выполнения которых Трамп не давил на Украину», — заявил источник агентства.
Собеседник Reuters раскрыл в преддверии встречи военного командования стран Европы в Париже позицию Трампа по демилитаризации Украины. Чиновник подчеркнул, что Европа рассчитывает на отсутствие изменений в риторике президента США по этому вопросу.
Ранее министр обороны о возможности демилитаризации Украины. Он добавил, что странам необходимо тщательно продумать предложения по урегулированию конфликта на Украине.
Комментарии