Потанин: без развития любительского хоккея в России не будет новых Овечкиных

СпортNews

38 Просмотры 0

МОСКВА, 16 мая. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Тысячи детей в России хотят повторить путь Александра Овечкина, но для этого надо развивать и любительский хоккей. Такое мнение высказал ТАСС председатель попечительского совета Ночной хоккейной лиги, президент "Норникеля" Владимир Потанин.

В пятницу завершился 14-й сезон Ночной хоккейной лиги.

"Российский хоккей сейчас на подъеме. Александр Овечкин своим рекордом вписал новую страницу в историю мирового хоккея, и тысячи детей по всей стране мечтают повторить его успех. Но нельзя забывать - без развития любительского хоккея не будет новых побед на профессиональном уровне

Будущие звезды рождаются на дворовых катках, где и делают первые шаги, - сказал Потанин. - Каждая новая хоккейная площадка, построенная на гранты с фестиваля, - это не просто каток для игры. Это возможность для тысяч россиян приобщиться к любимой игре, а для страны - укрепить здоровье нации".

"Норникель" поддерживает хоккей на всех уровнях - от детских школ до профессиональных клубов. Мы уверены, что именно такой подход поможет российскому хоккею добиваться еще больших успехов", - подчеркнул Потанин.

Как ранее сообщал ТАСС, капитан "Вашингтона" Овечкин побил рекорд канадца Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярных сезонах Национальной хоккейной лиги. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии