Постпред Пакистана: на встрече с Уиткоффом обсуждали международные кризисы

ИноСМИ

22 Просмотры 0

ООН, 8 мая. /ТАСС/. Неформальная встреча постоянных представителей при ООН со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом была продуктивной. Об этом заявил постоянный представитель Пакистана при ООН Асим Ифтихар Ахмад в интервью ТАСС.

"Встреча была полезной, хотя я не могу раскрывать детали из-за ее неформального и конфиденциального характера", - отметил дипломат.

Он уточнил, что в ходе обсуждения были затронуты три ключевых направления работы Уиткоффа: палестино-израильский конфликт, ситуация вокруг Украины и иранская ядерная программа.

Ахмад подчеркнул важность таких консультаций: "Спецпосланник Уиткофф представляет президента [Дональда] Трампа по этим вопросам, и обсуждение текущих кризисов в таком формате помогает лучше понять позиции сторон". При этом он воздержался от оценки конкретных результатов встречи, сославшись на ее закрытый характер.

Закрытая встреча Уиткоффа с дипломатами прошла в среду в постоянном представительстве США, расположенном напротив штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, и продлилась около полутора часов. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии