НЬЮ-ДЕЛИ, 13 июня. /ТАСС/. Израиль предупредил Иран об ответе в случае атаки Тегерана на американские военные базы на Ближнем Востоке. Об этом заявил израильский посол в Индии Реувен Азар.
"Это полностью зависит
от иранцев. Если они продолжат свою агрессию, они понесут
ответственность за последствия", - сказал Азар в интервью
агентству
"На данный момент Израиль предпринял четкие действия для своей защиты, и если иранцы решат пойти на эскалацию, им придется иметь дело с последствиями", - добавил Азар.
Он отметил, что его страна не может позволить себе повторять исторические ошибки и будет действовать на опережение, когда ее существование находится под угрозой. "Конечно, это [удары по Ирану] превентивная мера. Менее 100 лет назад мир не решился остановить Адольфа Гитлера и нацистскую Германию заранее
По его словам, Израиль "не может стоять в стороне, когда радикальный исламистский режим открыто заявляет о желании уничтожить еврейское государство и разрабатывает оружие для реализации этой угрозы".
Комментарии