МОСКВА, 1 марта. /ТАСС/. Посол Республики Абхазия в РФ Алхас Квициниа проголосовал во втором туре выборов президента страны на участке в Москве, передает корреспондент ТАСС.
В первом туре посол также голосовал на избирательном участке в российской столице.
"Работа участка в Москве проходит в штатном режиме, как и в первом туре. Здесь все спокойно. Все люди приходят, у них радостное настроение. <…> Солнечная погода сегодня в Москве, и настроение, соответственно, у людей позитивное. Поэтому будем надеяться, что выборы на этом участке так и завершатся", - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС.
Квициниа отметил, что выборы президента Абхазии имеют для него особое значение
Первый тур президентских выборов в Абхазии прошел 15 февраля. По итогам за Адгура Ардзинбу проголосовали 36,92% избирателей, за Бадру Гунбу - 46,38%. Остальные кандидаты набрали кратно меньше голосов и выбыли из гонки. По закону, если в первом туре ни один из кандидатов не набирает более 50% голосов избирателей, объявляется второй тур.
Комментарии