Последствия обыска у Ермака объяснили фразой «Зеленский может функционировать без него»

В новостях

22 Просмотры 0

Bloomberg: Обыск НАБУ у Ермака подорвет позиции Украины среди союзников

Фото: Kylie Cooper / Reuters

Обыск Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) у главы офиса президента республики Андрея Ермака подорвет позиции Киева среди ее союзников. Об этом пишет британская газета The Guardian со ссылкой на одного из высокопоставленных чиновников.

Согласно материалу, обыск НАБУ собственности Ермака будет иметь негативные последствия для украинской политической системы и, вероятно, для мирных переговоров тоже.

Издание уточняет, что фигура Ермака итак противоречиво оценивалась среди союзников Украины. Одни видели в нем посредника в диалоге с президентом Украины Владимиром Зеленским, другие отмечали, что разочаровываются в деятельности главы офиса главы государства.

«Я полагаю, что в теории это возможно, что Зеленский может функционировать без него (Ермака - ред.), но на деле я не могу себе это представить», — сообщил чиновник.

Утром 28 ноября в СМИ появились сообщения о начале обысков в квартире Ермака. По информации журналистов, десять сотрудников антикоррупционных органов проводят следственные мероприятия в правительственном квартале Киева. Позже сам Ермак подтвердил сообщения об обыске.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии