Фото: Kylie Cooper / Reuters
Обыск Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) у главы офиса президента республики подорвет позиции среди союзников. Об этом пишет британская газета со ссылкой на одного из высокопоставленных чиновников.
Согласно материалу, обыск НАБУ собственности Ермака будет иметь негативные последствия для украинской политической системы и, вероятно, для мирных переговоров.
Издание уточняет, что фигура Ермака и без того противоречиво оценивалась союзниками Украины. Одни видели в нем посредника в диалоге с президентом Украины , другие отмечали, что разочарованы деятельностью руководителя офиса главы государства.
«Я полагаю, что в теории это возможно, что Зеленский может функционировать без него [Ермака], но на деле я не могу себе этого представить», — сообщил чиновник.
Утром 28 ноября в СМИ сообщения о начале обысков в квартире Ермака. По информации журналистов, десять сотрудников антикоррупционных органов проводят следственные мероприятия в правительственном квартале Киева. Позже Ермак лично сообщения об обыске.
Комментарии