Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости
по итогам длительного анализа рассматривает возможность приобретения — о появлении претендента на покупку со ссылкой на представителя гендиректора международного аэропорта «Ведомости».
Отмечается, что «Шереметьево» с учетом того, что речь идет о крайне сложном и требующем инвестиций проекте, будет претендовать на актив в том случае, если второй этап конкурса проведут с понижением цены.
«По имеющимся у нас данным, аэропорт "Домодедово" имеет задолженность по кредитам более 75 миллиардов рублей», — приводятся в публикации слова Василенко.
В начале 2025 года Генпрокуратура иск к десяткам структур, связанных с «Домодедово». В нем говорилось, что одноименная группа компаний попала под иностранный контроль проживающих за рубежом владельцев и их офшорных структур. В июне подмосковный арбитраж взыскал в доход государства ООО «ДМЕ Холдинг», владеющее активами аэропорта.
Аукцион по его продаже
20 января из-за того,
что участником торгов со стартовой ценой 132,27 миллиарда рублей
захотел стать только индивидуальный предприниматель, которого в
итоге к ним не допустили.
Комментарии