Фото: Lantyukhov Sergey / news.ru / Globallookpress.com
Следователи возбудили уголовное дело по факту подрыва украинскими военными газораспределительной станции «Суджа». Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель .
Преступление квалифицировано по статье 205 УК РФ («Теракт»). Следствие выясняет всех причастных к подрыву российского предприятия.
По данным СК, 20 марта (ВСУ), вторгшиеся на территорию Курской области, подорвали станцию «Суджа». Зафиксированы значительные повреждения.
Ранее председатель ведомства Украину в попытке совершить акт ядерного терроризма во время удара по Курской атомной электростанции (АЭС).
Комментарии