Под Псковом по итогам "Вахты памяти" захоронили останки 56 красноармейцев

Общество

49 Просмотры 0

ПСКОВ, 8 мая. /ТАСС/. Церемония захоронения останков 56 советских военнослужащих, погибших в годы Великой Отечественной войны и обнаруженных в ходе поисковой экспедиции "Вахта памяти", состоялась на территории Себежского района Псковской области. Поисковикам удалось установить личность одного бойца - Фомичева Григория Герасимовича, сообщила пресс-служба областной военно-патриотической организации "След пантеры".

"Торжественное закрытие "Вахты памяти" недалеко от поселка Идрица, в деревне Малахи Себежского района. За время "Вахты Памяти" было поднято 56 воинов РККА. Один боец был обнаружен с именной вещью - ложкой. Еще один боец - с прочитанным смертным медальоном

Личность второго бойца установлена: Фомичев Григорий Герасимович (1915 грода рождения), уроженец Московской области, Истринского района, деревни Воскресенск", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, в экспедиции приняли участие более 200 поисковиков из 22 отрядов Псковской области, Первоуральска, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Башкирии, а также из Белоруссии.

"Все найденные бойцы были с почестями захоронены на братском воинском кладбище в деревне Старицы 8 мая, в день памяти и скорби. На захоронении присутствовал глава Себежского района Леонид Курсенков, который отдал дань памяти павшим. К мемориалу был доставлен "Огонь памяти" - лампа с частицами Вечного Огня, взятого от Могилы Неизвестного Солдата в Москве", - говорится в сообщении. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии