ЛУГАНСК, 17 июля.
/ТАСС/. Глава Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонид Пасечник
наградил сотрудников Алчевского металлургического комбината (входит
в состав Южного горно-металлургического комплекса - ЮГМК) за вклад
в развитие экономики региона. Об этом он сообщил в своем
"Накануне Дня металлурга приехал в Алчевск, чтобы поздравить с профессиональным праздником работников Алчевского меткомбината ООО "Южный горно-металлургический комплекс". Это флагман тяжелой промышленности республики и градообразующее предприятие для Алчевска. Руками этих тружеников куется основа индустриальной мощи нашей Родины. Недаром наш президент Владимир Владимирович Путин назвал металлургию стратегическим направлением развития экономики
Пасечник отметил, что благодаря инвесторам - группе компаний ЮГМК - в металлургической промышленности ЛНР заняты 12 предприятий.
"Они [предприятия] выпускают сталь, чугун, ферросплавы, производные из металлов, которые поставляют по всей России и в ближнее зарубежье - Беларусь, Казахстан, Узбекистан и Таджикистан. Только в прошлом году ими было выпущено продукции более чем на 90 млрд руб. От души благодарю руководство ЮГМК и каждого из 15 тысяч работников металлургической отрасли региона за их тяжелый, но такой необходимый Родине труд", - подчеркнул глава республики.
Комментарии