Отобравшийся на Игры ски-альпинист Филиппов пока не получил лицензию на сезон

СпортNews

65 Просмотры 0

В настоящее время лицензии получили Александр Антонов, Андрей Федоров, Ирина Рачинская и Даниил Слушкин

Редакция сайта ТАСС

МОСКВА, 6 декабря. /ТАСС/. Единственный российский ски-альпинист, сумевший отобраться на Олимпийские игры - 2026 по итогам прошлого сезона, Никита Филиппов пока не получил международную лицензию, дающую право выступать на турнирах под эгидой Международной федерации ски-альпинизма (ISMF). Об этом свидетельствуют документы, имеющиеся в распоряжении ТАСС.

В настоящее время только четыре российских ски-альпиниста получили лицензии ISMF. Это Александр Антонов, Андрей Федоров, Ирина Рачинская и Даниил Слушкин.

Филиппову 23 года, он родился в Петропавловске-Камчатском, занимается ски-альпинизмом с 2018 года. На чемпионате мира - 2025, проходившем в Швейцарии, Филиппов занял седьмое место в вертикальной гонке и 25-е - в спринте. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии