Фото: Andrey Titov / Globallookpress.com
Отец миллиардера Илона Маска поделился впечатлениями от поездки по России, от которой он, судя по всему, остался под большим впечатлением. Его слова приводит .
За короткое время он успел побывать в Нижнем Новгороде, где прогулялся по Нижегородскому кремлю, посетил IT-кампус и даже возложил цветы к Вечному огню.
Но больше всего его удивила атмосфера. По словам Маска, в России он почувствовал себя спокойно и расслабленно. Он также признался, что уже начал учить русский язык.
«До свиданья, спасибо, да, нет, на здоровье. Я учу, я пытаюсь, я учу алфавит», — рассказал он.
Не обошлось и без знакомства с местными традициями. Маск попробовал русскую водку и, смеясь, отметил, что напиток оказался очень крепким. «Я пил русскую водку
Отдельное впечатление на него произвела Волга и место слияния с Окой. По его словам, он был настолько впечатлен, что захотел не просто посмотреть на реку, но и буквально прикоснуться к ней. «Мне очень захотелось потрогать воду и захотелось там поплавать», — признался бизнесмен.
Ранее Эррол Маск о раннем интересе своих сыновей к мировой классической литературе, в том числе и русской.
Комментарии