Фото: Tingey Injury Law Firm / Unsplash
Осужденный по делу об убийстве российского политика добился перевода в чеченскую колонию через суд. Об этом пишет со ссылкой на судебные документы.
Осужденный обратился к с просьбой перевести его в колонию в другой регион, однако получил отказ и обратился в суд. В мае 2023 года суд обязал ФСИН пересмотреть вопрос о переводе Бахаева. Суд установил, что нахождение исправительного учреждения на удаленном расстоянии, лишает истца возможности поддерживать связи с семьей.
В документах говорится, что ФСИН в итоге приняла решение о переводе осужденного для отбывания наказания в , а именно — в ИК-2 Чернокозово.
Ранее , что один из осужденных по делу об убийстве Бориса Немцова, , освобожден из колонии и заключил контракт с Минобороны, после чего отправился в зону специальной военной операции (СВО). Он оказался в одном из штурмовых подразделений.
Комментарии