Никитина стала третьей на первых международных стартах по скелетону на трассе в Пекине

327 Просмотры 0

ТАСС, 25 октября. Российская скелетонистка Елена Никитина заняла третье место по итогам первых международных стартов, которые проходят в понедельник на олимпийской санно-бобслейной трассе в Пекине. Спортсменка по итогам двух заездов показала результат 2 минуты 6,42 секунды.

Первое место заняла представительница Германии Тина Херманн (2.06,15), второй стала ее соотечественница Ханна Найзе (2.06,19). Россиянки Алина Тарарыченкова и Юлия Канакина заняли соответственно седьмое (2.07,43) и 12-е (2.08,50) места.

У мужчин победу одержал спортсмен из Германии Александр Гасснер (2.03,26), вторым стал представитель Великобритании Маркус Уайатт (2.03,65), третье место занял германский скелетонист Аксель Юнгк (2.03,70). Россиянин Никита Трегубов стал пятым (2.03,94), Владислав Семенов - 12-м (2.05,01), Александр Третьяков - 18-м (2.06,49).

В понедельник на олимпийской трассе Пекина также пройдут соревнования в женском монобобе и у мужчин в бобах-двойках.

В новость внесены изменения в 12:55 мск - исправлены результаты Семенова и Третьякова в третьем абзаце.