Фото: Роман Кручинин / РИА Новости
За январь-февраль 2026 года 12 миллионов туристов совершили путешествия по России, это на 2,6 процента больше, чем за аналогичный период 2025-го. Об этом рассказал вице-премьер , его слова приводит .
Чиновник отметил, что наиболее популярными регионами традиционно стали , Краснодарский край, Московская область, и . В топ-10 по итогам двух месяцев также вошли новые регионы — Тюменская и Иркутская область.
Особенно впечатляющие темпы роста турпотока показали еще несколько регионов страны. В их числе — (плюс 337 процентов), Северная Осетия-Алания (плюс 204 процента), Карачаево-Черкесская Республика (плюс 119 процентов), (плюс 106 процентов), (плюс 103 процента) и Амурская область (плюс 74 процента).
Ранее аналитики сервиса
бронирования «Купибилет» , что более трети россиян (34
процента) стали чаще путешествовать по родной стране. Часть
респондентов признались, что предпочитают поездки по России потому,
что они обходятся дешевле, чем отдых за границей.
Комментарии