"Нэшвилл" обыграл "Питтсбург" в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли

619 Просмотры 0

МОСКВА, 4 июня. /ТАСС/. "Нэшвилл" на своей площадке обыграл "Питтсбург" со счетом 5:1 в третьем матче финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе "Питтсбурга" шайбу забросил Джейк Гюнтцель (3-я минута), которая стала для него 13-й в текущем розыгрыше плей-офф. 22-летний американец, проводящий первый год в лиге, может сравняться с канадским нападающим "Миннесоты Норт Старз" Дино Сиссарелли, который установил рекорд, забросив 14 шайб в плей-офф в свой дебютный сезон (1981). У "Нэшвилла" отличились Роман Йози (26), Фредерик Годро (27), Джеймс Нил (40), Крэйг Смит (45) и Маттиас Экхольм (54).

Финский голкипер "Нэшвилла" Пекка Ринне отразил 27 из 28 бросков и одержал восьмую домашнюю победу в текущем розыгрыше плей-офф при одном поражении. Ринне пропускает 1,49 шайбы в среднем в домашних встречах в плей-офф. При этом в гостях он одержал пять побед и потерпел пять поражений, пропуская по 2,36 шайбы в среднем за игру.

Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин сыграл в матче 15 минут 53 секунды, заработав две минуты штрафа

За всю игру Малкин и канадский нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби не нанесли ни одного броска по воротам "Нэшвилла", что произошло впервые за 143 матча в плей-офф, когда оба лидера команды выходили на лед и не смогли совершить бросок. Россиянин продолжает лидировать в гонке бомбардиров, на его счету 26 очков (9 шайб + 17 передач).

После матча хоккеисты "Питтсбурга" направлялись в раздевалку, болельщики "Нэшвилла" провожали гостей криками и оскорблениями. Малкин замахнулся клюшкой на одного из болельщиков команды хозяев, когда в его сторону бросили посторонний предмет.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Питтсбурга". Четвертый матч финальной серии Кубка Стэнли пройдет в ночь на вторник также на домашней арене "Нэшвилла".