Фото: Максим Блинов / РИА Новости
С момента вступления в силу указа об упрощении въезда в Россию сторонникам традиционных ценностей, в страну переехали около тысячи человек. Это число назвала депутат .
По словам парламентария, российские власти ожидают, что поток въезжающих в страну сторонников этой идеологии вырастет к концу весны или началу осени 2025 года.
«Около тысячи человек уже переехало (...) Это все же семейный переезд, поэтому мы ожидаем большой поток через полгода-год после принятия указа (...) Семью сложно перевезти из города в город, а чтобы перевезти семью без языка из страны в страну, требуется больше времени», — рассказала депутат.
Бутина подчеркнула, что три основные профессии переезжающих — IT-специалисты, медики и педагоги.
Ранее , что бежавшая от ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в ) в Россию пара американцев лишилась миллионов и застряла в Иваново.
Комментарии