Фото: Leonel Estrada / Reuters
Лидер Национальной партии Насри Асфура одержал победу на президентских выборах в центральноамериканской стране в 2025 году, победив кандидата от Либеральной партии Насралла. Об этом сообщает .
Согласно оглашенным результатам, Асфура одержала победу при 40,3 процента против 39,5 процента. Уточняется, что процесс подсчета голосов задержали на несколько дней из-за технических неполадок и заявлений других кандидатов о фальсификации результатов.
Как отмечает телеканал, победа Асфура положила конец поляризованной предвыборной кампании, одним из определяющих моментов которой стало одобрение его кандидатуры со стороны президента .
«Если он [Асфура] не победит, Соединенные Штаты не будут тратить деньги впустую», — комментировал американский лидер выборы в Гондурасе в ноябре 2025 года.
Ранее Трамп , что Гондурас ждет «адская расплата». По его мнению, такое развитие событий произойдет, если местный избирком не завершит прерванный процесс подсчета голосов на выборах.
Комментарии