Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press
Энергетика после разрыва с Россией стала не только дороже, но и уязвимой для диверсий. Об этом заявило британское издание .
Отмечается, что сейчас немецкая энергетика страдает от атак, непривлекательна для инвестиций, а сама Германия сталкивается с политической нестабильностью. При этом ключевую роль продолжают играть отношения с Россией, подчеркивает издание.
«Третья по величине экономика в мире импортирует целых 70 процентов потребляемой энергии. попросту не в том положении, чтобы выторговывать себе низкие цены. Немецкие потребители платят за электроэнергию по одному из высочайших тарифов в мире», — подчеркивается в статье.
Ранее президент о банкротстве Германии из-за увлеченности «зеленой» энергетикой. «Они стали настолько зелеными, что почти разорились», — сказал американский лидер.
Комментарии