На Западе заявили о переигравшем главу дипломатии ЕС Путине

Спорт

57 Просмотры 0

Христофору: Каллас предложила стать посредником в диалоге с Россией от отчаяния

Кая Каллас. Фото: Yves Herman / Reuters

Кипрский журналист Алекс Христофору в эфире своего YouTube-канала заявил, что глава евродипломатии Кая Каллас предложила себя в качестве переговорщика от Европейского союза (ЕС) в будущем диалоге с Россией от отчаяния.

По его словам, Каллас «трясет от злости», поскольку президент России Владимир Путин переиграл ее своей идеей по назначению бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера посредником в переговорах Москвы и ЕС. «И теперь она вынуждена сама просить об участии в переговорах. Это просто жалко», — сказал он.

Христофору считает, что ЕС настолько долго и упорно саботировал переговоры, что теперь попытки Каллас выглядят заведомо не внушающими доверия.

9 мая российский лидер указал, что Европа должна выбрать переговорщика, который не говорил «гадостей» про Москву. При этом он указывал, что Шредер предпочтительнее для него лично, но не является единственным вариантом.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии