Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости
Западные СМИ удивились решению президента России объявить перемирие в зоне проведения специальной военной операции (СВО) в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. В статье, опубликованной на сайте американской газеты (NYT), заявление российского лидера назвали неожиданным.
«Кремль сообщает, что Путин объявил о трехдневном прекращении огня на в следующем месяце. От Украины пока не последовало немедленной реакции на это неожиданное заявление», — отреагировала на решение о перемирии газета. О том, что объявление было неожиданным, и французский канал France 24.
Британское издание «Би-би-си» , что ранее Россия объявляла перемирие на Пасху. «Хотя обе стороны сообщили о снижении интенсивности боевых действий, они обвинили друг друга в сотнях нарушений», — указало СМИ.
Материалы, посвященные заявлению Путина, также вышли у агентств и .
28 апреля Путин второе за месяц перемирие в зоне СВО. Оно приурочено к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и продлится с нуля часов 8 мая до нуля часов 11 мая по московскому времени. Предыдущее перемирие в честь Пасхи продлилось с 19 до 21 апреля
Комментарии