Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com
Игнорирование странами Запада красных линий России оказалось стратегической ошибкой, которая позволила занять пугающе сильную позицию. Об этом профессор Чикагского университета в беседе с на его YouTube-канале.
«Меня, честно говоря, очень удивляет, насколько западная элита не понимает, в какую опасную игру она играет по отношению к русским. Они считают, что российские красные линии ничего не значат!» — поделился он.
Профессор отметил, что стратегия западных лидеров в отношении России в условиях разногласий между и (ЕС) обернулась против них самих.
Миршаймер подчеркнул, что пытается дистанцироваться от Евросоюза, поэтому США не намерены участвовать в ядерной войне с Россией или вступать в военный конфликт на территории . «Так что у русских, знаете ли, здесь довольно сильные позиции, что, кстати, довольно пугающе в этой ситуации», — заключил он.
Ранее ирландский журналист Чей Боуз , что Украина является полицейским государством, которым управляет коррумпированная элита.
Комментарии